Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спрашиваете-отвечаем

Государство удвоило взносы участников Программы софинансирования за 2021

Государство ежегодно удваивает взносы участников Программы софинансирования

Читатели "Агрызских вестей" интересуются, можно ли внести добровольные взносы участнику Программы софинансирования в этом году и когда они удваиваются. На вопрос отвечает Клиентская служба (на правах отдела) в Агрызском районе.

По словам руководителя клиентской службы Зульфии Бакасовой, программа начала действовать 13 лет назад. Государство ежегодно удваивает добровольные взносы тех участников Программы софинансирования, которые в прошлом году сделали добровольные отчисления в счёт будущей пенсии в размере от 2 до 12 тысяч рублей.

Именно такие суммы взносов подлежат удвоению со стороны государства в течение 10 лет с момента первого платежа. Не исключением стал и 2022 год: государство удвоило в мае взносы участников Программы за 2021 год.

ВАЖНО: В 2022 году государство последний раз удвоило взносы тех участников Программы, которые вступили в нее в 2012 году. Эти граждане по-прежнему могут производить оплату дополнительных взносов на накопительную пенсию, тем самым увеличивая её, но уже без участия государства.

Средства, сформированные в рамках Программы, входят в общую сумму пенсионных накоплений гражданина, инвестируются с целью получения дохода и выплачиваются при достижении 55 и 60 лет женщинам и мужчинам соответственно (при наличии необходимого стажа и количества пенсионных коэффициентов). Их можно получить в виде единовременной выплаты (если сумма составит менее 5% от общего размера пенсии), в виде срочной выплаты и выплаты накопительной пенсии. На них также распространяются и правила правопреемства.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев