Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спрашиваете-отвечаем

Субсидия на покупку нетелей

«Слышали, что при покупке нетелей и первотелок предоставляется субсидия. Расскажите, пожалуйста, подробнее…» Р.САМАТОВ, Агрыз.

На вопрос читателя отвечает консультант по животноводству районного сельхозуправления Айдар ЗАРИПОВ:

– Для получения субсидии должны быть соблюдены многие условия. Главное из них –  приобретение скота у юридического лица. То есть нельзя покупать у частника. Субсидия перечисляется со счета на счет, на руки не выдается.

Есть еще несколько важных условий. Например, нетель должна весить не менее 430 кг, возраст – от 21 месяца. Первотелка должна весить не менее 450 кг, возраст – от 27 месяцев (но не старше 36 месяцев).

Размер субсидии составляет 30, 40 тысяч рублей, в зависимости от того, является ли приобретаемый скот племенным. За подробной информацией можно обратиться к нам по телефону 21756.

С этого года в республике действует еще одна субсидия. В целях предотвращения лейкоза и увеличения поголовья коров в личных хозяйствах компенсируются расходы, связанные со сдачей и вынужденным забоем лейкозных коров. Субсидия составляет 10 тысяч рублей.

Для ее получения владелец коровы должен взять справку от ветврача. Она может быть как в электронном формате, так и на бумажном носителе. После этого больное животное обязательно нужно забить и сдать на мясокомбинат или доставить на убойный пункт. При сдаче не забудьте получить документ, подтверждающий наличие заболевания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев