Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спрашиваете-отвечаем

Заменят ли индексацию пенсий разовой выплатой?

Нет, не заменят. 17 августа в СМИ появилась информация о том, что вторая индексация пенсий в этом году может быть заменена на разовую выплату. Однако, как позже заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, вопрос такой замены на данный момент не рассматривается. «Закон предусматривает повторную индексацию по итогам...

Нет, не заменят. 17 августа в СМИ появилась информация о том, что вторая индексация пенсий в этом году может быть заменена на разовую выплату. Однако, как позже заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, вопрос такой замены на данный момент не рассматривается.
«Закон предусматривает повторную индексацию по итогам первого полугодия 2016 года с учётом ситуации в экономике и социальной сфере. Именно этот вопрос рассматривается сейчас в правительстве», - сообщили в пресс-службе правительства РФ.
В первой декаде августа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручал Минтруду найти резервы для индексаций пенсий на 8,56% с 1 сентября. Всего на доиндексацию потребуется 137 млрд руб.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев