Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Свет православия

Праздник, посвященный окончанию учебного года, получился на славу

22 мая, в День памяти святителя и чудотворца Николая Мирликийского, воспитанники учебно-воспитательной группы «Лествица» при храме прп. Сергия Радонежского приняли участие в празднике, посвященном окончанию учебного года.

На праздник были приглашены и учащиеся школ города, организованные комплексным центром социального обслуживания населения «Надежда».

В начале встречи для детей прозвучал рассказ о святителе Николае-угоднике, ведь он был защитником детей и помощником людям, попавшим в беду.

Затем ветеран библиотечного дела Нина Порина познакомила с историей приближающегося праздника – Дня защиты детей. После просмотра слайдов о детях и веселого их комментирования праздник продолжился на территории храма.

Дети, разбившись на две команды: «Дельфины» и «Ласточки», – приняли участие в веселых стартах, в различных спортивных конкурсах, шуточных заданиях. Померились силами и ловкостью, играя в бадминтон и дартс. Было у детей и большое желание сразиться в шашки и шахматы, но не хватило времени. Шахматно-шашечный турнир, а также турнир по настольному теннису запланировали провести в июне. Все участники соревнования получили сладкие призы.

Спортивный праздник получился на славу. Благодаря выигранному гранту был приобретен необходимый спортивный инвентарь. В планах на лето – оборудование волейбольной площадки, благо, все необходимое для этого есть.

Закончилось мероприятие традиционным чаепитием, на котором дети не просто пили чай с пирогами, но участвовали в конкурсе шуточных загадок, показывая свое остроумие и логическое мышление.

В общем, праздник прошел весело и увлекательно. Довольными остались и дети, и взрослые.

Светлана ЕФИМОВА,

учитель воскресной школы.

Фото В.Суханова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев