Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Свет православия

Светлый праздник Рождества

Каждый православный ребенок с нетерпением ждет чудесного праздника - Рождества. И чудо происходит! В этот день, казалось, небо стало ближе, солнце засияло ярче. Вся природа торжествовала, а в сердце загорелся огонек надежды на то, что мир вокруг нас станет лучше. В храме Сергия Радонежского на утреннике собралось более 40 детей...

Каждый православный ребенок с нетерпением ждет чудесного праздника - Рождества. И чудо происходит!

В этот день, казалось, небо стало ближе, солнце засияло ярче. Вся природа торжествовала, а в сердце загорелся огонек надежды на то, что мир вокруг нас станет лучше.

В храме Сергия Радонежского на утреннике собралось более 40 детей прихожан. И вот они, такие счастливые и радостные, стоят перед нарядной рождественской елкой…

«Христос рождается, славите! - несется над храмом. - Христос с небес, срящите!» Это дети воспевают славу Богу.
Утренник, посвященный светлому празднику, идет полным ходом. Ребята поют хвалебные песни, рассказывают стихи… И вдруг в гости пришел не кто иной как герой сказки - добрый волшебник старик Хоттабыч. Он ни разу не был на таком мероприятии и поэтому многому удивлялся: и украшенной елочке, которую он принял за пальму, и стеклянным игрушкам на лесной красавице, которых нельзя есть, и даже тому, что на елке могут зажечься огоньки. Но с помощью детишек он многое узнал, и ему очень понравился праздник.

Однако Хоттабыч очень долго не хотел приглашать Дедушку Мороза. Но ребятам удалось уговорить волшебника, и с помощью волшебной палочки и заветного слова «пожалуйста» в гости пришел сам Дед Мороз, а с ним и Снегурочка. Ребята дружно отвечали на вопросы Дедушки Мороза о Рождестве, подпевали Снегурочке, когда она исполняла песню об ангеле.
Наступил самый радостный момент: Дед Мороз приготовил ребятам сюрприз - подарки, которые были собраны с особой тщательностью и любовью к детям. Каждый из детишек получил свой сладкий подарок, а в благодарность ребята рассказали дедушке рождественские стихи.

Ребята уходили с утренника с чувством огромной радости и ощущения праздника. Так пусть укрепятся наши силы для добрых дел. Пусть спокойная уверенность в детях наполнит сердца родителей, а благодарная память не покидает детей. Пусть радость созидания и творчества сопровождает каждое начинание. Пусть не знает тело недугов, а душа - уныния.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рождество, храм,утренник