Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Свет православия

В Агрыз прибудет святыня

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия в Татарстан из Ташкентской епархии прибыла глубоко почитаемая православными святыня - десница (рука) святого Луки. В храм прп. Сергия Радонежского г.Агрыза десница святителя Луки и келейная икона Богородицы «Скоропослушница», перед которой святой молился, прежде чем оперировать больного, прибудут 17 июля. В 16 часов...

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия в Татарстан из Ташкентской епархии прибыла глубоко почитаемая православными святыня - десница (рука) святого Луки.

 

В храм прп. Сергия Радонежского г.Агрыза десница святителя Луки и келейная икона Богородицы «Скоропослушница», перед которой святой молился, прежде чем оперировать больного, прибудут 17 июля. В 16 часов этого дня будет отслужен молебен святителю Луке. Пробудет святыня в Агрызе три дня.

Всемирно известный профессор медицины, врач-хирург, лауреат Сталинской премии, архиепископ, духовный писатель и святой, прославлен в 2000 году Русской Православной Церковью в сонме новомучеников и исповедников Российских. Множество пыток, арестов, долгие годы ссылок не смогли сломить его веру. Его жизнь является примером жертвенного служения Богу и людям.

В этом году в кинопрокат вышел замечательный художественный фильм о жизни святителя Луки «Излечить страх» с Андреем Саманиным и Екатериной Гусевой в главных ролях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев