Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Свет православия

В помощь семье

21 февраля в храме преподобного Сергия Радонежского прошла встреча прихожан с помощником благочинного Закамского округа по социальной работе протоиереем Владимиром Силантьевым и консультантом по вопросам организации работы приходов по профилактике алкоголизма и наркомании иереем Андреем Димитровым. На встрече состоялся разговор об организации социального служения на приходе, о проблемах нравственного состояния...

21 февраля в храме преподобного Сергия Радонежского прошла встреча прихожан с помощником благочинного Закамского округа по социальной работе протоиереем Владимиром Силантьевым и консультантом по вопросам организации работы приходов по профилактике алкоголизма и наркомании иереем Андреем Димитровым.

На встрече состоялся разговор об организации социального служения на приходе, о проблемах нравственного состояния общества. Протоиерей Владимир Силантьев озвучил пожелание Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия о необходимости создания на приходах обществ трезвости, о работе по защите семьи, материнства и детства.
Отец Андрей Димитров рассказал о своем участи в Рождественских чтениях, проводимых по благословению Патриарха ежегодно в Москве. Также он поделился опытом своей работы по социальной реабилитации нарко- и алкоголезависимых, дал рекомендации членам семей, где есть алкоголики.

По окончании встречи был отслужен молебен об избавлении страждущих от алкогольной и наркотической зависимости.
Во встрече приняли участие начальник управления образования Тамара Николаева, начальник отдела по молодежной политике Татьяна Сергеева, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Хайрутдинова, а также сотрудники отделения социальной помощи семье и детям ЦСОН «Надежда».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев