Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

День знаний в школе Агрызского района

1 сентября, для 3600 школьников нашего района прозвенел первый в учебном году звонок. А впервые в школу пришли 478 мальчишек и девчонок - на 29 больше, чем в прошлом году. Единственный в районе лицей, Сарсак-Омгинский, принимает 10 первоклашек. Глаз не отвести от нарядных мальчишек и девчонок, идущих за своей учительницей...

1 сентября, для 3600 школьников нашего района прозвенел первый в учебном году звонок. А впервые в школу пришли 478 мальчишек и девчонок - на 29 больше, чем в прошлом году.

Единственный в районе лицей, Сарсак-Омгинский, принимает 10 первоклашек. Глаз не отвести от нарядных мальчишек и девчонок, идущих за своей учительницей Светланой Маркитоновой.

- Даем слово хорошо учиться, не нарушать дисциплину, - клянется Саша Кудрявцева.

- Я долго ждал этого дня, - говорит Владислав Васильев.

Первоклассников встречает просторная, светлая, красивая школа. А успехи Сарсак-Омгинского лицея радуют. Он в числе призеров конкурса «Лучшее общеобразовательное учреждение по подготовке к новому 2015-2016 учебному году». И показатели ЕГЭ здесь выше, чем в республике.

- Это успехи наших педагогов. Да и ученики наши успешны, мы гордимся ими. И в новом учебном году надо добиться новых успехов, - говорит директор школы Сергей Маркитонов.

Также он пожелал, чтобы малыши брали пример у старших. Отметил, что в этом году 9-классники впервые будут сдавать обязательные экзамены по двум предметам и выборочно - тоже по двум.

Учеников лицея тепло поздравил и руководитель района.

- Ваше старинное учебное заведение имеет славные традиции. Продолжайте их. Желаем новых побед на ниве знаний, - сказал он и вручил лицею сертификат на 10 тысяч рублей.

Руководитель ООО «Сарсак-Омга» Разиф Харисов, который всегда помогает лицею, и на сей раз не пришел с пустыми руками. Он порадовал премиями первоклассников и тех, кто летом работал в хозяйстве: Илью Тимофеева, Максима Прокопьева, Владислава Николаева, Александра Галичанина.

Одиннадцатиклассники смотрели на первоклашек и, наверняка, вспоминали свое 1 сентября в первом классе.

- Придется вам поменьше возиться со своими игрушками. Теперь вы будете готовить домашние задания, читать-писать, - с этими словами они подарили малышам яркие шары.

Наступает волнующая минута: звенит первый звонок. Победитель районного конкурса «Ученик года» Марат Зарипов сажает на плечо первоклассницу Валерию Маркитонову, у которой в руках колокольчик, и они торжественно проходят по кругу. В добрый час!

Справка:

1 сентября во всех школах района прошли уроки «Готовы к сдаче ГТО».

Всем первоклассникам района подарили книгу «В стране сказок» с пожеланиями Лидера Татарстана Рустама Минниханова.

По традиции первоклассникам «Ак Барс» банк подарил книгу с дисками «Барсик и Город профессий».

Миляуша ЯГЪФАРОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев