Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Для музыканта Александра Гущина стрижка волос перед армией стала целой "трагедией"

Военком заставил состричь волосы «под ноль»

По традиции 23 февраля чествуют уважаемых мужчин. А на страницах «районки» читатели ждут любимую рубрику «Честь имею», где известные личности района делятся своими воспоминаниями об армейской жизни. Представляем вам эти воспоминания.

Александр ГУЩИН, музыкант:

Я так хотел уйти в армию вместе с братом Павликом, который на два года меня старше, что попросил маму поделать год моего рождения. Конечно, она не пошла н такое. Но я упорно проходил медосмотр вместе с призывниками... 

А ушел в армию только в 1979 году, уже в 21 год. Мы жили в Казахстане. Я к тому времени уже окончил музыкальное училище, работал со своим вокально-инструментальным ансамблем в центральном ресторане Семипалатинска. Так прямо из ресторана меня и забрали офицеры-«покупатели». 

Перед тем военком меня заставил состричь волосы «под ноль». А это для тогдашнего музыканта – целая «трагедия». У меня волосы были ниже плеч. Помню, со слезами возвращался из парикмахерской.

Служил я в Читинском крае в автобатальоне. Нас перед отправкой предупредили, что здесь очень холодно, медведи… Да, было холодно, 50 градусов мороза. Но мишек мы ни разу не видели. Зато природа! Сопки, а в мае по ним багульник цветет! 

Еще больше воспоминаний об армейской жизни читайте в шестом номере газеты "Агрызские вести".
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев