Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

До референдума осталось 4 дня

22 марта в Агрызе и сельских поселениях состоится референдум по самообложению. В этот день вас ждут в избирательных участках с 7 до 20 часов. Участие в референдуме - долг каждого, кто заботится о благоустройстве родных сел и города. Решение об освобождении от налога определенных категорий граждан принимает индивидуально каждое поселение....

22 марта в Агрызе и сельских поселениях состоится референдум по самообложению. В этот день вас ждут в избирательных участках с 7 до 20 часов.

Участие в референдуме - долг каждого, кто заботится о благоустройстве родных сел и города.

Решение об освобождении от налога определенных категорий граждан принимает индивидуально каждое поселение. Например, в Агрызе освобождаются от налогов граждане старше 80 лет, инвалиды 1 и 2 групп, студенты дневных отделений, юноши, проходящие службу в армии. Однако и указанные категории имеют право голосовать на референдуме.

Если за самообложение проголосует более 50 процентов избирателей, на благоустройство города с каждого гражданина старше 18 лет будет взиматься налог по самообложению в размере 200 рублей, в селах - 150-200 рублей. О порядке взимания налога будет сообщено позднее. Напоминаем: к каждому собранному рублю Правительство прибавит 4. В прошлом году к собранным 1 млн 600 тыс. рублям государство добавило 6 млн 400 тысяч рублей.

Если вы по какой-либо причине вы не можете проголосовать 22 марта, есть возможность проголосовать досрочно в своих участковых избирательных комиссиях до 21 марта с 15 до 19 часов - в будни, с 9 до 12 часов - в субботу.

При себе иметь паспорт.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев