Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Избран руководитель исполкома Агрызского района

Сегодня, 14 октября, состоялась II сессия Совета Агрызского района. Депутаты избрали руководителя исполкома района. - Эта сессия особенно важна. Сегодня будет полностью сформирована местная власть. На прошлой сессии вы избрали главу района и его заместителя. Сегодня предстоит избрать руководителя исполкома района, - сказал депутат Госсовета РТ, председатель комиссии по проведению...

Сегодня, 14 октября, состоялась II сессия Совета Агрызского района. Депутаты избрали руководителя исполкома района.

- Эта сессия особенно важна. Сегодня будет полностью сформирована местная власть. На прошлой сессии вы избрали главу района и его заместителя. Сегодня предстоит избрать руководителя исполкома района, - сказал депутат Госсовета РТ, председатель комиссии по проведению конкурса на замещение должности руководителя исполкома Агрызского района Альберт Хабибуллин.

Он сообщил, что на конкурс представлены заявления от бывшего руководителя исполкома района Андрея Авдеева и директора управляющей компании Рустама Валиева.

Слово представили кандидатам.

Андрей Авдеев озвучил предстоящие задачи по улучшению условий жизни и быта населения района.

- Особого внимания требуют строительство и капитальный ремонт в рамках республиканской программы и их качественное выполнение. Важно улучшить качество коммунальных услуг, обеспечить прозрачность и достоверность всех начислений. Благоустройство райцентра и сельских поселений, состояние дорожной сети, обеспеченность дорожными знаками, своевременная уборка мусора, озеленение города - это те вопросы, которые исполком обязан решать в ежедневном оперативном режиме. Важно привлечь в район инвесторов, открывать новые направления бизнеса. Наиболее злободневный вопрос - переселение граждан по программе ликвидации аварийного жилья, - сказал он. - Я в полной мере отдаю себе отчет в том, что работа на должности руководителя исполкома района потребует от меня отдачи всех сил, и понимаю всю степень ответственности. Только при сплоченной целенаправленной работе мы сможем добиться успехов в социально-экономическом развитии района.

Рустам Валиев остановился на таких же задачах, особенно выделил повышение качества жилищно-коммунальных услуг.

Депутаты единогласно избрали руководителем исполкома района Андрея Авдеева. Андрей Сергеевич выразил слова благодарности за оказанное доверие, обещал быть открытым, приложить все силы для дальнейшего развития района.

Итак, после выборов 13 сентября была проделана огромная работа в формировании районной власти. Руководители приступили к своим обязанностям. Были утверждены составы постоянных комиссий при Совете района. И депутатам, и руководителям пожелаем работать единой профессиональной командой на благо населения района.

Рамзия ЗАРИПОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев