Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Вниманию автомобилистов Агрызского района

Россияне получили пятидесятипроцентную скидку на оплату штрафов за нарушение правил дорожного движения. Поэтому автолюбители теперь могут платить только половину суммы штрафа, если успеют это сделать в течение 20 дней после того, как было вынесено постановление. Соответствующие поправки внесены в Кодекс об административных правонарушениях. Еще одним нововведением для автомобилистов стали измененные...

Россияне получили пятидесятипроцентную скидку на оплату штрафов за нарушение правил дорожного движения. Поэтому автолюбители теперь могут платить только половину суммы штрафа, если успеют это сделать в течение 20 дней после того, как было вынесено постановление. Соответствующие поправки внесены в Кодекс об административных правонарушениях.

Еще одним нововведением для автомобилистов стали измененные правила получения водительских прав. Теперь в теоретической части экзамена необходимо правильно ответить на 18 вопросов из 20, а за каждый неверный ответ экзаменуемый должен будет ответить на пять дополнительных вопросов. В практической части экзамена появятся три новых упражнения.

С 15 января 2016 года вступают в силу поправки к Закону «Об исполнительном производстве». Если задолженность по штрафам или, к примеру, алиментам превышает 10 тысяч рублей, то судебные приставы будут вправе потребовать временно, до выплаты долгов,приостановить действие водительских прав должника. Поправки не касаются тех, кого такие меры лишат единственного источника дохода, если транспортное средство является единственным средством для обеспечения жизнедеятельности семьи, а также, если должник является инвалидом I или II группы или получил право на отсрочку выплаты.

Коснулись новшества и ОСАГО. Тарифы на обязательное страхование автомобиля теперь можно менять раз в год. Естественно, страховщики этим не упустят возможности воспользоваться. Остается надеяться, что в нынешнем году повышение будет не столь резким, как в прошлом.

http://www.chelny-izvest.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев