Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Новостройки Агрызского района

Летом этого года в Ямурзино и Татарской Шаршаде намечаются новоселья. А пока работа на строительных объектах в самом разгаре. Ямурзино В прошлом году в Казани состоялся Всероссийский форум предпринимателей татарских сел, в работе которого принимал участие и ямурзинец Ильшат Сахипов. Он обратился к лидеру Татарстана Рустаму Минниханову с просьбой оказать...

Летом этого года в Ямурзино и Татарской Шаршаде намечаются новоселья. А пока работа на строительных объектах в самом разгаре.

Ямурзино

В прошлом году в Казани состоялся Всероссийский форум предпринимателей татарских сел, в работе которого принимал участие и ямурзинец Ильшат Сахипов. Он обратился к лидеру Татарстана Рустаму Минниханову с просьбой оказать содействие в строительстве спорткомплекса в Ямурзино. Руководитель сдержал обещание - в скором времени начались строительные работы. В возведении многофункциональный центра, где под одной крышей разместятся спортивный и тренажерный залы, клуб, читальный зал, на совесть трудятся строители ООО «СтройГрад» под руководством Ильнура Мифтахиева. На сегодняшний день здание уже под крышей. Сейчас выполняются электромонтажные работы. Многофункциональный центр планируется сдать в эксплуатацию в августе.

Татарская Шаршада

Шаршадинские ребятишки тоже встретят новый учебный год в новом здании. Для них строится школа-сад на 50 мест. Строители ООО «СтройГигант» под руководством Тиграна Агаджаняна уже возвели его стены. В настоящее время они заняты кровельными работами, внутренней отделкой, осуществлением перегородок.

Шаршадинская начальная школа располагалась в здании, построенном 100 лет назад. Когда помещение пришло в аварийное состояние, школу перевели в здание бывшего ФАПа. Только и здесь условия не очень хорошие: отсутствует спортзал, учебные кабинеты тесные, в столовой не хватает места, чтобы зараз накормить всех учащихся.

Всего в школе сегодня обучается 18 детей. А в детском саду, который находится в здании бывшего общежития Шаршадинского лесничества, воспитывается 19 малышей.

Отрадно и то, что дети будут ходить в школу-сад по хорошей дороге с твердым покрытием. Благоустройство дороги, ведущей к новой школе-саду, предусмотрено по проекту.

Справка

В рамках программ, реализуемых по инициативе лидера республики Рустама Минниханова и Правительства Татарстана, в районе ведутся и другие строительные работы. В Кичкетане и Салаушах строятся дома для участковых уполномоченных полиции, в Исенбаево - ветеринарный пункт, в Иж-Бобье и Сарсак-Омге - ФАПы, в Кадыбаше - амбулатория. В Агрызе проводится капитальный ремонт гимназии №1.

Дания АБЗАЛИЕВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев