Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Ой, мороз, мороз, не морозь меня...

Умеренная погода в декабре и в новогодние каникулы многих заставила расслабиться. Однако традиционные крещенские морозы все же наступили. ria.ru Не отпускает мороз и сейчас, заставляя кутаться в шубы и надевать валенки. Говорили, что в селах Девятернинской зоны нашего района столбики термометров опускались аж до 35-37 градусов. Синоптики прогнозируют, что такая...

Умеренная погода в декабре и в новогодние каникулы многих заставила расслабиться. Однако традиционные крещенские морозы все же наступили. ria.ru

Не отпускает мороз и сейчас, заставляя кутаться в шубы и надевать валенки. Говорили, что в селах Девятернинской зоны нашего района столбики термометров опускались аж до 35-37 градусов.

Синоптики прогнозируют, что такая погода сохранится и в феврале, температура будет на 10 градусов ниже, чем в предыдущие годы. И народные приметы указывают еще на нескорый уход морозов. К примеру, кошки в эти дни ищут теплые места в доме, чтобы погреться, не просятся на улицу, а если и выйдут, то стараются скорее забежать обратно…
Министерство образования и науки РТ сообщило что, если температура на улице опустится ниже определенной отметки, будут приостановлены занятия в школе. При -23оС - для учащихся начальных классов в сельской местности, при -25оС - 5-9 классов в селе и начальных в городе, при -27оС - 5-9 классов в городе, при 30 - 10-11 классов в селе, при -32оС - для 10-11 классов в городе.

Министерство чрезвычайных ситуаций предупреждает о мерах предосторожности. Врачи советуют как можно меньше находиться на улице, активно двигаться. Старайтесь тепло одеваться; если чувствуете, что побелело лицо, ни в коем случае не растирайте его снегом, приложите к обмороженному месту теплые варежки, а дома после того, как отогреется, смажьте гусиным жиром. Не проходите мимо тех, кто пьяным уснул на улице. Вызовите скорую помощь или сообщите в полицию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мороз, улица