Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Популярные агрызские Дед Морозы поделились своими самыми яркими воспоминаниями

" Ну, не отпускает эта роль меня! "

В воздухе запахло зимой. Уже и настроение новогоднее временами проявляется… Считается, что Дед Мороз отмечает свой день рождения 18 ноября. Примерно в это время на его родине – в Великом Устюге – наступают первые зимние холода. По случаю этого праздника побеседуем с популярными агрызскими дедами морозами.

Аида СТАРИКОВА, ветеран педагогики:


– Я работала воспитателем 36 лет. Всю свою трудовую жизнь отдала детскому саду №5 (в прошлом №97), с самого его открытия. И все годы работы выступала в роли Деда Мороза на новогодних утренниках в своей группе, на профсоюзных елках. Бывало, приглашали Дедом Морозом и к нашим шефам в локомотивное депо. 
Когда была молоденькая, и голосок был слабый. С годами он окреп, стал сильным, зычным – настоящий Дед Мороз!
Если выступала на разных елках, приходилось заучивать несколько сценариев. Очень добросовестно относилась к этому. Потому что любой другой мог взглянуть в шпаргалку, но только не Дед Морозу! Ведь детишки сразу поймут, что ты не «настоящий». Вот и приходилось повторять стихи и в группе, и на прогулке, и дома, даже по ночам, когда не спалось.
Сейчас я уже на заслуженном отдыхе. Активно занимаюсь с пенсионерами в группе здоровья под руководством Альфии Закировой. Мы встречаемся не только на занятиях, но и отмечаем вместе праздники. Так, на новогодней вечеринке я с удовольствием тряхнула стариной и выступила в роли Деда Мороза. Ну, не отпускает эта роль меня! 

Рубин ХАМИДУЛЛИН, сотрудник Арызского отдела МВД:


– Вот уже много лет подряд сотрудники нашего отдела присоединяются к благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз». На свои деньги мы готовим подарки для детей из малообеспеченных семей, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, для детей с ограниченными возможностями здоровья. Раздаем их на новогодних елках, проводимых отделом соцзащиты. 
Помнится, раньше подразделение по делам несовершеннолетних (так же совместно с отделом соцзащиты) организовывало выезды по домам к этим детишкам. Переодевались в костюмы Деда Мороза и Снегурочки и лично вручали подарки ребятишкам.
Мне посчастливилось несколько раз выступать в роли Деда Мороза. Я не оговорился, это было большим счастьем – приносить детям радость. Они так радовались нашему визиту, с большим подъемом читали свои стихи. Родители благодарили, что мы не забыли их малышей. Ради таких моментов стоило переносить все эти неудобства с переодеванием, с внеурочной работой, с пропуском выходного.  

Никита БАХТИАРОВ, учащийся 11 класса школы №2:


Деда Мороза я начал играть с класса седьмого. За два года до этого пришел в театральную студию «Мечта» под руководством Тамары Васильевой. За это время театр уже получил звание народного. Я с удовольствием посещаю его до сих пор. Интересно получилось: меня в театральную студию отдали родители, а позже уже я заинтересовал и привлек сюда маму.
Перед первым появление в роли Деда Мороза я не так волновался. Потому что до этого уже не раз был задействован в новогодних сценариях. В первый раз играл Волка. Вот тогда действительно было волнительно.
Были у меня и неординарные роли. Например, Баба Яга. Помнится, мы выступали даже в другом городе. Я успешно справился и с этой ролью.Предновогодние месяцы для нас – это в большинстве подготовка к представлениям, заучивание текстов, репетиции. Но мы, артисты театра, к этому уже привыкли. В праздники у меня в день бывает по 2-3 елки. Плюс друзья, знакомые приглашают выступить на частных вечеринках, корпоративах. В целом, к концу новогодней кампании уже устаешь. И на районной елке в час ночи тоже хочется повеселиться вместе с друзьями, а приходится выступать…  Честно сказать, о дне рождении Деда Мороза слышу впервые. Желаю всем своим коллегам, прежде всего, терпения. Потому что Дедом Морозом работать сложно... Но ужасно интересно! 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Спасибо Никита,за прекрасные выступления в Новогодние праздники,за то что приносишь новогодние настроения нам жителям Агрыза и наверное не только .Хочется пожелать тебе крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях!!!С наступающим Новым годом!