Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

«Созвездие" – "Йолдызлык» в Агрызе

Сегодня в Районном дворце культуры на зональный тур республиканского фестиваля «Созвездие - Йолдызлык» собралось более 500 молодых талантов из Актанышского, Мензелинского, Муслюмовского и Агрызского районов. - Мы рады принимать участников популярного фестиваля на Агрызской земле. На таких праздниках закладывается основа дружбы, они несут широту души. А это очень важно для...

Сегодня в Районном дворце культуры на зональный тур республиканского фестиваля «Созвездие - Йолдызлык» собралось более 500 молодых талантов из Актанышского, Мензелинского, Муслюмовского и Агрызского районов.

- Мы рады принимать участников популярного фестиваля на Агрызской земле. На таких праздниках закладывается основа дружбы, они несут широту души. А это очень важно для подрастающего поколения. Я желаю успехов каждому из вас, - приветствовал гостей глава района Валерий Макаров.

С приветственным словом выступил и председатель жюри, продюсер фестиваля Дмитрий Туманов. Он сказал:

- Это 15-й, юбилейный, фестиваль. Есть большая надежда, что здесь засияют новые звездочки. Еще одна особенность праздника - он посвящается 70-летию Великой Победы. Я верю: сегодня выступлениям юных талантов возрадуются и души их дедушек, которые погибли ради свободы Отечества.

Затем начались выступления, которые оценивало профессиональное жюри в составе генерального продюсера фестиваля Дмитрия Туманова, народной артистки Татарстан, известного хореографа Раили Гариповой, Заслуженного работника культуры РТ Айдара Гайнутдинова и др.

Вскоре на фестиваль, по приглашению Дмитрия Туманова, приехал известный московский режиссер Владимир Аносов.

Первыми экзаменовались хореографические коллективы. После всех выступлений Раиля Гарипова провела круглый стол с руководителями ансамблей. Было проанализировано каждое выступление, высказаны деловые предложения. Отрадно, что выступления агрызцев удостоились похвалы.

Отборочный тур продолжится в субботу, 14 марта. В этот же день в 17 часов во дворце культуры состоится гала-концерт, где будут представлены лучшие номера.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев