Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Агрызском музее открыт корпункт Виртуального музея Великой Отечественной войны

В преддверии 70-летия Победы по инициативе Правительства Татарстана ведется работа по созданию интернет-музея, посвященного Великой Отечественной войне. Сайт музея: tatfrontu.ru. Он имеет 7 разделов. Первый - «Книга памяти». Данные о погибших и пропавших без вести военнослужащих, родившихся или мобилизованных в Татарстане. Второй - «Каталог коллекций», где представлены коллекции по военной...

В преддверии 70-летия Победы по инициативе Правительства Татарстана ведется работа по созданию интернет-музея, посвященного Великой Отечественной войне.

Сайт музея: tatfrontu.ru. Он имеет 7 разделов.

Первый - «Книга памяти». Данные о погибших и пропавших без вести военнослужащих, родившихся или мобилизованных в Татарстане.

Второй - «Каталог коллекций», где представлены коллекции по военной тематике всех музеев Татарстана.

Третий - «Галерея». Представлены мультимедийные материалы, в числе которых 10 фильмов о войне, более 100 интервью с ветеранами.

Четвертый - «Страницы славы». Рассказы о подвигах воинов-татарстанцев.

Пятый - «Память». Список мемориалов республики, общественных организаций и поисковых отрядов.

В разделе «Энциклопедия Победы» размещена интерактивная карта республики, на которой отображены все значимые объекты ВОВ: воинские захоронения, эвакуированные детские сады, военные госпитали, промышленные предприятия и так далее.

В разделе «Районы» - вся информацию времен войны в том или ином районе.

В связи с этим на базе Музея истории и культурного наследия Агрызского района открыт корпункт Виртуального музея Великой Отечественной войны, который является центром по сбору информации о вкладе агрызцев в дело Великой Победы. Корпункт находится по адресу: г.Агрыз, ул. К.Маркса, 7а (в здании школы № 4). Телефон: 22757. Электронная почта: muzei.agryz@yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев