Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Агрызском районе стартует акция "День посадки леса"

25 апреля в Татарстане стартует акция «День посадки леса». Как будем озеленять родной край, рассказывает руководитель Агрызского лесничества Равиль ИМАНГУЛОВ: - Такие акции в Татарстане проводятся весной и осенью с 2011 года. Кроме работников леса, в них могут принять участие все, кто желает внести вклад в это благородное дело: пенсионеры,...

25 апреля в Татарстане стартует акция «День посадки леса». Как будем озеленять родной край, рассказывает руководитель Агрызского лесничества Равиль ИМАНГУЛОВ:

- Такие акции в Татарстане проводятся весной и осенью с 2011 года. Кроме работников леса, в них могут принять участие все, кто желает внести вклад в это благородное дело: пенсионеры, представители трудовых коллективов, школьники, даже малыши. Верю, что тот, кто своими руками посадил дерево, никогда не будет его ломать и рубить. Акция «День посадки леса» воспитывает в человеке экологическую культуру, бережное отношение к природе. И поэтому больше привлекайте детей, пусть они помогают вам при посадке.

В нашем районе эта акция будет проходит два дня - 24-25 апреля. Планируем посадить 18000 деревьев и кустов. Работники лесничества посадят деревья вдоль дороги от Агрыза до Иж-Бобьи. Учащиеся филиала Бугульминского агроколледжа продолжат посадку на площади Тази Гиззата, гимназия №1 озеленит свою территорию яблоньками. Также в Сквере Победы появятся новые рябинки и голубые ели. Прихожане православного храма на своих новых площадках посадят рябинки и липу. Продолжим посадку деревьев на привокзальной площади. На территории Красноборского участкового лесничества планируется посадить 12870 сосен и елок. На улицах и вдоль дорог будут высажены 2130 саженцев рябины, липы, шиповника, яблонь, сирени, черемухи, березы и сосны.

Хочу отметить, что посадка деревьев - это святое дело. И не надо сразу забывать о саженцах, нужно и ухаживать за ними, поливать и пропалывать. Через годы можно будет привести к ним внуков и гордо сказать, что это дерево посажено тобой.

Уважаемые агрызцы, давайте дружно выйдем на посадку деревьев! Агрызское лесничество бесплатно предоставляет саженцы всем желающим.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев