Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Агрызском районе завершилась акция "Неделя добра"

В Татарстане стартовала акция «Эстафета добрых дел» с участием активистов республиканского общественного движения «Вместе с Президентом». Агрызцы тоже присоединились к доброй акции и поддерживают программы и инициативы Президента Татарстана Рустама Минниханова. - В связи с 70-летием Великой Победы члены Молодежного парламента района начали претворять в жизнь благие дела еще до...

В Татарстане стартовала акция «Эстафета добрых дел» с участием активистов республиканского общественного движения «Вместе с Президентом». Агрызцы тоже присоединились к доброй акции и поддерживают программы и инициативы Президента Татарстана Рустама Минниханова.

- В связи с 70-летием Великой Победы члены Молодежного парламента района начали претворять в жизнь благие дела еще до начала Эстафеты добрых дел. Городская молодежь взялась благоустраивать могилы солдат, скончавшихся в годы войны в Агрызском эвакогоспитале. В целом, молодежь Агрыза под руководством активиста движения «Вместе с Президентом» Марселя Шахмина в последнее время ведет активную работу. При встрече с районным руководством делятся идеями, деловыми планами, умеют защищать свою позицию, - отмечает заместитель руководителя исполкома района Римма Гильмутдинова.

Председатель Молодежного Парламента Марсель Шахмин говорит:

- Наше будущее будет в надежных руках тогда, если современная молодежь будет шагать в ногу с Президентом, будет претворять в жизнь его инициативы, вносить вклад в развитие района, совершать добрые дела и привлекать других к этому.

В эти дни молодежь Агрыза вручает ветеранам войны и тыла подарки на дому, помогает и в хозяйственных делах.

- Мы не можем оставаться в стороне от акции «День посадки леса» и санитарно-экологического двухмесячника, - заявляет Марсель Шахмин.

За два дня более 100 человек посадили 3000 саженцев деревьев на участке от Агрыза до Иж-Бобьи. И на субботники первыми вышли молодежь и учащиеся. Вчера, 28 апреля, были подведены итоги Весенней недели добра. Учащиеся прошли по улицам города «Маршем добра» и митинговали на центральной площади.

- Никогда не поздно сотворить добро. Благие дела не должны заканчиваться после завершения акции. Добро должно продолжаться годами, по зову сердцак. Если мы все присоединимся к движению «Вместе с Президентом», Татарстан будет процветать и дальше, - обратилась к учащимся начальник отдела по молодежной политике Татьяна Сергеева.

Рамзия ЗАРИПОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев