Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В северной части Татарстана ударили морозы

Сегодня утром, к примеру, электронное табло пожарной вышки в городе Агрызе Республики Татарстан показывало минус 29 градусов. Жители нижней части города утверждают, что на их термометрах - минус 35. В селах термометр опустился до минус 30. Итак, мороз крепчает. Сегодня заботливые родители уже с опаской отправляют детей в школу. Как...

Сегодня утром, к примеру, электронное табло пожарной вышки в городе Агрызе Республики Татарстан показывало минус 29 градусов. Жители нижней части города утверждают, что на их термометрах - минус 35. В селах термометр опустился до минус 30.

Итак, мороз крепчает. Сегодня заботливые родители уже с опаской отправляют детей в школу. Как сообщили в городских школах, наполняемость начальных классов сегодня составляет в среднем 70 процентов. В сельских школах мороза испугалось 50 процентов ребят.

При каких же показателях термометра, ребенок может не посещать школу? Министерство образования и науки РТ определило температурный режим, при котором могут быть отменены учебные занятия. Так, если температура воздуха опустится ниже минус 23 градусов, занятия отменяются в начальных классах сельских школ, до минус 25 градусов - в начальных классах городских школ; ниже минус 25 - в 5-9 классах сельских школ, до минус 27 - в 5-9 классах городских школ, до минус 30 - в 10-11 классах сельских школ, до минус 32 - в 10-11 классах городских школ.

Что касается медицины, обстановка в Агрызском районе пока на уровне нормы. Как сообщили в территориальном отделе Роспотребнадзора, случаев заболевания гриппом не зарегистрировано. В отделение скорой помощи обращаются, в основном, с ОРВИ, гипертонией, сердечнососудистыми заболеваниями, участились случаи астмы. К счастью, обморожений нет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мороз, улица