Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Защитим природу от пожаров!

Нынче природоохранная акция «Марш парков-2012» проходит под девизом «Защитим заповедную природу от пожаров!». В ее рамках Министерство лесного хозяйства РТ объявляет три конкурса. Конкурс литературных работ «Лукоморье» На конкурс принимаются сочинения, стихи и сказки на русском и татарском языках, посвященные особо охраняемым природным территориям Татарстана, отдельным природным объектам, а также...

Нынче природоохранная акция «Марш парков-2012» проходит под девизом «Защитим заповедную природу от пожаров!». В ее рамках Министерство лесного хозяйства РТ объявляет три конкурса.

Конкурс литературных работ «Лукоморье»
На конкурс принимаются сочинения, стихи и сказки на русском и татарском языках, посвященные особо охраняемым природным территориям Татарстана, отдельным природным объектам, а также людям, посвятившим себя профессии лесничего и эколога. Объем работы - от 3 до 4 страниц. Сочинение не должно быть рефератом, текст не должен быть взят из Интернета или списан из книжек.

Лучшие работы будут опубликованы в сборнике «Лесной дозор-2», календарях, плакатах и других печатных изданиях министерства.

Конкурс рисунков «Мир заповедной природы»
Рисунок (формата А3) должен быть самостоятельной работой ребенка. Не принимаются рисунки в электронном виде. Сведения об авторе и другая информация указываются только на обороте рисунка.

Конкурс фотографий «Острова дикой природы»
Допускаются фотоработы, отснятые исключительно участником конкурса, с изображением природных комплексов, памятников природы или государственных природных заказников. Название объекта должно быть указано на обороте. Работы могут быть как цветные, так и черно-белые. Они должны быть предоставлены в напечатанном виде форматом не менее 13х18 см. Запрещается добавление рамок и авторских плашек.

Общие требования: каждая работа обязательно должна быть подписана: название рисунка, сочинения, фотографии, имя и фамилия автора, его возраст, населенный пункт, в котором он живет, год.

Работы принимаются до 23 апреля по адресу: с.Кичкетан, ул Т.Гиззата, 4.

* * *

В прошлом году в творческих конкурсах «Марша парков», который проходил под девизом «Живые леса - благоприятный климат», приняли участие ученики и воспитанники 30 учреждений района - всего 606 работ. В сборник «Лесной дозор» вошли стихотворения Рината Субаева (Агрыз) и Ильдании Низамбиевой (Терси), фотоработы Фаниса Саетзянова (Крынды) и Гузели Гимазовой (Терси).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: акция Марш парков, конкурс рисунков