Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В ОП РТ предложили организовать открытое обсуждение использование имен Тукая и Лемаева в дизайне аэропортов

Глава Общественной палаты республики рассказал о том, что Правительству Татарстана направлено предложение по созданию оргкомитета.

Председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин считает необходимым организовать открытое обсуждение использование имен Габдуллы Тукая и Николая Лемаева в дизайне аэропортов «Казань» и «Бегишево». Об этом сообщает информагентство «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу ОП РТ.

 «Учитывая общественный характер конкурса, важным для нас остается решение, что не должно быть потрачено бюджетных денег – нам необходимо определиться с инвесторами работ», – отметил он.

Глава Общественной палаты республики рассказал о том, что Правительству Татарстана направлено предложение по созданию оргкомитета, куда бы вошли общественники, эксперты, профильные чиновники и представители аэропортов.

Напомним, имена Габдуллы Тукая и Николая Лемаева были присвоены воздушным гаваням Татарстана по итогам конкурса «Великие имена России». В данный момент преобразования в аэропортах, которые связаны с увековечиванием памяти этих выдающихся деятелей, незначительны. Так, в «Бегишево» информация о Лемаеве выведена на электронные табло, а на сайте визуализировано его имя. На сайте аэропорта столицы РТ также визуализировано изображение великого татарского поэта.

Фото: архив

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/07/10/656476/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: аэропорт анатолий фомин открытое обсуждение