Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

АО «Транснефть - Прикамье» в первом полугодии исследовало около 7,5 тыс. проб воды, почвы и воздуха

В структуре АО «Транснефть – Прикамье» действуют пять аккредитованных лабораторий

АО «Транснефть – Прикамье» подвело итоги деятельности лабораторий эколого-аналитического контроля за 6 месяцев 2022 года.

Специалисты выполнили около 7,5 тыс. исследований проб воды, почвы и воздуха. Результаты свидетельствовали об отсутствии нарушений установленных нормативов.

Мониторинг состояния окружающей среды в зоне расположения производственных инфраструктуры проводится на постоянной основе для подтверждения экологической безопасности работы площадочных объектов и линейной части магистральных трубопроводов.

В том числе специалисты лабораторий в январе-июне выполнили исследования свыше 5,5 тыс. анализов проб поверхностных и сточных вод и около 1,8 тыс. анализов проб атмосферного воздуха. 

Отбор проб проводился на производственных объектах Пермского, Удмуртского, Ромашкинского, Казанского и Альметьевского районных управлений магистральных нефтепроводов. 

В структуре АО «Транснефть – Прикамье» действуют пять аккредитованных лабораторий эколого-аналитического контроля: по одной в каждом районном нефтепроводном управлении. Подразделения оснащены необходимыми средствами измерений, испытательным, вспомогательным оборудованием и оборудованием для отбора проб и проведения анализов. Штат укомплектован высококвалифицированными специалистами. Результаты контроля являются основой для принятия решений по разработке мероприятий в области безопасности окружающей среды.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев