Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Благодаря нацпроекту «Демография» все дети должны быть обеспечены местами в ясельных группах

К 2022 году все дети от 1,5 до 3 лет должны быть полностью обеспечены местами в ясельных группах. Больше всего они нужны в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске, Нижнекамске и Бугульме.

Как сообщил первый заместитель министра образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин в 2019 году в детские сады Татарстана начали ходить более 3 тыс. детей до трех лет, а уже к 2022 году планируется обеспечить местами всех татарстанцев до 3 лет. Об этом он рассказал в ходе посещения нового детского сада № 33 «Хыял» в Казани.

Открывшийся в прошлом году детский сад «Хыял» оборудован музыкальным и физкультурным залами, методическим кабинетом, кабинетом психологической разгрузки. В садике обучают русскому, английскому и татарскому языкам.

«Мы к 2022 году должны полностью обеспечить всех детей от полутора до 3 лет местами в ясельных группах в детских садах. Самый большой спрос в Казани, Челнах, Альметьевске, Нижнекамске, Бугульме», — сказал Ильсур Хадиуллин.

Он также отметил, что условия в детском саду «Хыял», в котором реализуется региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет», является результатом национального проекта «Демография». В детском саду .

Источник
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев