Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Более 1,3 млн потеряла жительница Татарстана, пытаясь вернуть свои деньги

Женщина решила воспользоваться услугами юридического помощника

Более 1,3 млн рублей потеряла жительница РТ, пытаясь вернуть деньги из финансовой пирамиды. Об этом ИА «Татар-информ» рассказали в пресс-службе МВД по РТ.

В полицию обратилась 65-летняя жительница Кукморского района республики. Пенсионерка рассказала, что ранее вкладывала деньги в финансовую пирамиду, которая затем «лопнула». Через некоторое время с ней связался неизвестный и предложил вернуть деньги. Он заверил женщину, что на создателя пирамиды заведено уголовное дело, а она якобы должна приехать в Москву, чтобы дать показания и получить компенсацию в размере 387 тыс. рублей. 

Женщина решила воспользоваться услугами юридического помощника и перевела за них 19 тыс. рублей. Кроме того, ей пришлось заплатить госпошлину в размере 46,5 тыс. рублей, а также страховку. 

На следующий день пенсионерке позвонили начальник службы безопасности Центробанка и его заместитель. Они предложили 2 млн рублей в качестве компенсации. За свои услуги попросили небольшой гонорар. Пенсионерка согласилась.

Через некоторое время ей снова позвонили, представившись сотрудниками службы безопасности банка, сообщили, что прежние звонившие — мошенники, и заверили, что средства все заморожены и находятся в банковской ячейке, за пользование которой ей необходимо заплатить. Пенсионерка вновь перевела злоумышленникам необходимую сумму.

Когда ей в очередной раз позвонили из Центробанка и попросили перевести почти полмиллиона рублей, женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

Источник

Фото: https://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев