Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Четырехлетний мальчик из Татарстана поедет на шоу к Максиму Галкину

Сейчас Тамерлан изучает китайский язык в полилингвальном садике.

Четырехлетний Тамерлан из Казани знает алфавиты 40 языков. В связи с этим, его пригласили на шоу Максима Галкина «Лучше всех». 

Тамерлан в 10 месяцев безошибочно стал показывать свою букву Т, а когда родители заметили такой интерес, тут же купили ему алфавит в виде пазлов и кубиков. К году он в совершенстве знал русские и английские буквы.

 

«В 1 год 10 месяцев он начал читать не по слогам, а предложениями. Играет только с буквами, цифрами, читает книги. С машинкам и мячами - нет», - пишет в Фейсбуке его мама Светлана Спирина. Когда мальчику исполнилось полтора года, родители поняли, что его уже не остановить. Тогда он начал учить иврит, арабский и корейский. Сейчас Тамерлан ходит в полилингвальный садик, где кроме английского изучает еще и китайский. 

Тамерлан не первый ребенок из Казани, попавший в программу на Первый канал. Юный математик из Казани Александр Мишагин попал на шоу «Лучше всех» благодаря тому, что умеет в уме выводить арифметические прогрессии, то есть, умножать число на 2, и далее удваивать получившиеся произведения. Причем, он делает это с 7-, 9- и 10-значными числами. Юный математик продемонстрировал свои умения в зале зрителям, практически без ошибок справившись с заданиями ведущего. 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев