Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

«Татмедиа» планирует создать Совет ветеранов

Председателем Совета могут назначить Татьяну Казаченко

Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» планирует создать Совет ветеранов в составе 10 человек. Проект соответствующего приказа опубликован на портале правительства РТ.

Как стало известно "Агрызским вестям", документ находится на стадии антикоррупционной экспертизы. Разработчиком документа указан начальник отдела кадров агентства - Гузель Латыпова. 

Председателем Совета может быть назначена начальник общего отдела «Татмедиа» Татьяна Казаченко.

Исходя из проекта, Совет ветеранов планируется организовать в целях содействия в удовлетворения нужд и защите законных интересов ветеранов агентства; помощи в решении социально-бытовых вопросов ветеранов, оказания посильной материальной и моральной помощи инвалидам, престарелым и страдающим тяжелыми недугами; содействия в организации досуга, удовлетворения духовных потребностей ветеранов и членов их семей, укрепления ветеранской дружбы, сотрудничества и взаимопомощи; вовлечения ветеранов в активную общественную жизнь агентства; оказания помощи в организации воспитательной работы с молодыми сотрудниками агентства, передачи «лучших традиций корпоративной культуры и патриотизма».

Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» является исполнительным органом государственной власти Татарстана специальной компетенции (ведомством), осуществляющим полномочия по вопросам государственного управления в сфере печати и массовых коммуникаций республики.

Целями создания агентства «Татмедиа» являются:

установление эффективного взаимодействия органов государственной власти и общества,
реализация принципа открытости информации для граждан, защиты их информационных прав,
дальнейшее развитие средств массовой информации всех форм собственности, издательской и полиграфической деятельности в Республике Татарстан.

Руководителем является  — Салимгараев Айдар Саитгараевич.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев