Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Школьница в Челнах отдала 76 тысяч рублей гадалке

В полицию обратилась мама девочки

Резонансный случай произошел в Набережных Челнах. Там школьница взяла из семейного бюджета 76 тысяч рублей и отдала гадалке.

Как пишут Челнинские известия, девочка познакомилась с гадалкой в соцсетях. После слов последней о серьезной порче, ребенок поверил мошеннице. Женщина предложила ей помощь, за услугу попросила деньги. Девочка отдала лже-гадалке 76 тысяч рублей, взятые из семейного бюджета. 

В полицию, узнав произошедшее, обратилась мать ребенка. Заведено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Ранее "Агрызские вести" писали о том, что следователями Отдела МВД России по Агрызскому району вновь возбуждены уголовные дела по факту хищения денежных средств:

- в один из дней августа мужчина, злоупотребив доверием своей знакомой, воспользовался ее телефоном и через мобильное приложение банка со счета девушки перевел денежные средства на свой счет.

- в начале сентября  2022 г. в отдел полиции обратилась жительница г. Агрыза с заявлением о том, что ей позвонил мужчина, представился сотрудником банка и сообщил о том, что на ее имя мошенники пытаются оформить кредит. Для «обнуления» данного кредита, если она его не оформляла, женщине было предложено сообщить коды, которые были направлены на ее номер телефона в виде смс-сообщений. Женщина сообщила злоумышленнику цифры и лишилась денежных средств со своего счета. 

А до этого местная жительница перевела мошенникам более двух миллионов рублей.

Свои средства она перевела через банкоматы в Ижевске.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев