Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Сотрудник ГИБДД в Казани обвиняется в серии должностных преступлений

Экс-инспектор ГИБДД в Татарстане неоднократно получал взятки

40-летний экс-инспектор ГИБДД в Казани, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями, служебном подлоге и получении взятки предстанет перед судом. Об этом сообщает региональное СК.

По версии следствия, в 2019-2020 г.г. инспектор ГИБДД за денежное вознаграждение в размере от 10 тыс. до 100 тыс. рублей, незаконно выдавал гражданам водительские удостоверения. Для этого он вносил в информационную систему ложные сведения, о том, что документы утеряны, подлежат замене и открывал гражданам право на управление транспортными средствами дополнительных категорий, без прохождения обучения и сдачи госэкзаменов. Следствие полагает, что взятки передавались через второго обвиняемого и иных лиц. Следствием установлено, что водительские права незаконно были выданы 81 гражданину. Общая сумма полученных денежных средств составила не менее 1,5 млн рублей.

Водительские удостоверения получали в том числе лица, состоящие на учете у нарколога, а также осужденные за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и за совершение ДТП со смертельным исходом.

Противоправная деятельность была выявлена в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками СУ СКР по Республике Татарстан и ОРЧ СБ МВД по Республике Татарстан. Причастность к совершению преступления обвиняемые не признали. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев