Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Спасенной из-под льда на Волге собаке ищут новых хозяев

Сергей Чирков и Роман Ширяев вытащили провалившуюся под лед псину

Спасенной на Волге из-под льда собаке ищут новых хозяев. Об этом сообщает пресс-служба Зеленодольского района.

Отмечается, что это умный и добрый мальчик. Желающие взять бедолагу к себе могут позвонить по контактному номеру 8(937)775-87-77 (Регина). 

Напомним, в соцсетях появилась информация о том, что сегодня во время патрулирования на Волге около Зеленодольска казанские спасатели заметили на льду собаку, которая провалилась под лед и примерзла хвостом к ледяной полынье. Пес отчаянно пытался выбраться, но с каждой минутой его силы сходили на нет.

Спасатели Сергей Чирков и Роман Ширяев проделали несколько лунок вокруг пса, после чего руками аккуратно выломали его из ледяного плена и доставили пострадавшего хвостатого на Зеленодольскую базу инспекторского отделения ГИМС. 

Теперь для пса, который сегодня отмечает второй день рождения, ищут новых хозяев, пишет Татар-информ.

Ранее сообщалось о том, что московский пенсионер попытался спасти своего щенка, но провалился под лед и утонул. 69-летний житель района Строгино гулял с девятимесячным цвергшнауцером возле Москвы-реки. Щенок выбежал на лед и мужчина побежал за ним, испугавшись, что пес провалится в воду. Лед не выдержал веса пенсионера и проломился, мужчина упал в реку.

Очевидцы произошедшего вызвали спасателей, но спасти удалось только щенка — пенсионер ушел под воду и его унесло течением. Тело мужчины обнаружили в левом притоке Москвы-реки на следующий день — его извлекли из реки Сходни.

Фото: ГУ МЧС России по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев