Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане директорам и завучам сельских школ будет выплачиваться субсидия

В год сумма составит порядка 11,1 млн

В Татарстане директорам сельских школ и их заместителям будет выплачиваться субсидия. Члены Комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Госсовета РТ поддержали соответствующий законопроект. 

Предложено предоставить директорам  школ и их заместителям, проживающим и работающим на селе, компенсацию расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Проект закона о внесении изменений в закон «Об образовании» республики был представлен  первым заместителем министра образования и науки Татарстана Ильсуром Хадиуллиным на сегодняшнем заседании профильного комитета Государственного Совета РТ.

В деревнях Татарстана  должность директоров школ занимают 846 человек. А их заместителями работают 1305 человек. Ожидается, что они будут получать субсидию в размере чуть более 430 рублей.

«На  реализацию социальной меры поддержки руководящих педагогических кадров и потребуется выделение более 927 тысяч рублей ежемесячно из республиканского бюджета, в год же эта сумма составит порядка 11,1 миллионов рублей», — сообщает пресс-служба Госсовета РТ. 

Проект закона внесен Кабинетом министров РТ и поддержан Президентом Рустамом Миннихановым.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев