Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане утвердили новые правила проведения выборов

Депутаты Госсовета РТ приняли законопроект, которым вносятся изменения в Избирательный кодекс РТ.

В Татарстане утвердили новые правила проведения выборов. Сегодня на 42-м заседании Госсовета РТ депутаты приняли законопроект, которым вносятся изменения в Избирательный кодекс РТ и отдельные законодательные акты республики.

«Законопроект был принят в первом чтении на заседании парламента в сентябре. Он подготовлен в целях приведения Избирательного кодекса РТ в соответствие с федеральным законодательством», – отметил председатель Комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин.

В частности федеральным законом отменено голосование по открепительным удостоверениям на выборах депутатов Госдумы и предусмотрено голосование избирателей по месту своего нахождения. Такая же норма закреплена в Избирательном кодексе РТ и действует для избирательных кампаний всех уровней.

В следующем году состоятся выборы депутатов Государственного Совета РТ, в 2020-м – выборы Президента Татарстана и муниципальные выборы, в 2021-м – выборы депутатов Государственной Думы.

На выборах Президента России, которые прошли 18 марта 2018 года, была введена возможность голосовать по месту фактического нахождения. 

Истчоник: Татар-Информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X