Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Воинам-интернационалистам в Казани вручат автомобили и государственные награды

Гостем торжественного мероприятия станет Герой Советского Союза Руслан Аушев.

15 февраля в Казанском Кремле Рустам Минниханов вручит государственные награды, а также ключи от автомобилей ветеранам инвалидам — участникам боевых действий афганской войны. Как сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Президент Татарстана, также он планирует обсудить с ветеранами проект памятника воинам-интернационалистам в Казани. Его макет можно будет увидеть в этот день в парке Победы.

Гостем церемонии чествования ветеранов боевых действий в Афганистане станет генерал-лейтенант Руслан Аушев. В списке приглашенных также герой-разведчик из Азнакаево Ильяз Дауди, председатель Координационного совета по вопросам ветеранов боевых действий РТ Иван Егоров, кавалеры орденов Николай Балашов, Марат Шайхутдинов, Павел Борисов и Иршат Гитиятуллин.

15 февраля 2020 года в Казани отметят 31-ю годовщину со дня вывода советских войск из Афганистана. Традиционный митинг в память о татарстанцах, исполнявших служебный долг, пройдет в 9 часов утра в парке Победы. На мероприятие приглашены ветераны боевых действий, представители городских и республиканских общественных и молодежных организаций. Для гостей и участников митинга будет организована полевая кухня: армейская каша и горячий чай.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев