Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Житель Казани, пытавшийся украсть у бизнесмена 10 млн рублей, лишился звания «Заслуженный экономист РТ»

Казанцу назначено наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы

В Татарстане местного жителя осудили за попытку хищения у бизнесмена 10 млн рублей. Об этом сообщает республиканская прокуратура.

Как стало известно "Агрызским вестям", Вахитовский районный суд Казани вынес приговор по уголовному делу в отношении 63-летнего мужчины, который обвинялся во взяточничестве.

Так, при проведении налоговой проверки у коммерческой организации были выявлены нарушения законодательства, грозящие фирме доначислением налогов на крупную сумму более 110 млн рублей.

Подсудимый, предложил ему подкупить сотрудника налогового органа, заявив, что якобы там имеет свои связи. Однако, бизнесмен оказался не столь доверчивым. Он согласился с предложением приятеля, а сам обратился за помощью в полицию для задержания злоумышленника при получении 10 млн рублей.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя и признав приговор законным, назначил ему наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы. В качестве дополнительного наказания подсудимый был лишен почетного звания «Заслуженный экономист Республики Татарстан». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев