Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

40 дней назад Надида ХАСЯНОВА вышла из поезда жизни

Жизнь как путешествие в поезде. Как только мы рождаемся, садимся в поезд с родителями, бабушками, дедушками и поначалу думаем, что так будет всегда. Но однажды они выходят на станции, а мы одиноко продолжаем путешествие без них... 40 дней назад наша любимая бабушка Надида ХАСЯНОВА вышла из этого поезда жизни. Это...

Жизнь как путешествие в поезде. Как только мы рождаемся, садимся в поезд с родителями, бабушками, дедушками и поначалу думаем, что так будет всегда. Но однажды они выходят на станции, а мы одиноко продолжаем путешествие без них... 40 дней назад наша любимая бабушка Надида ХАСЯНОВА вышла из этого поезда жизни.

Это большая потеря для нас, душа не хочет верить, сердце плачет. Приезжаю в казанскую квартиру, где они жили с дедушкой, и все кажется, что она встретит с улыбкой, обнимет, вместе попьем чаю... В каждом телефонном звонке ожидаю услышать ее мягкий голос.

Надида... Редкая, уникальная - означает это имя в переводе с арабского.

Действительно, бабушка была уникальной, удивительной личностью, жила активной жизнью.

- За 20 лет работы секретарем Агрызского райкома КПСС всю себя отдавала служению людям, часто семью, детей отодвигая на второй план, - говорит ее соратница Назира ханум Гарифуллина.

Многие агрызцы подчеркивают, что она была легендарной личностью.

Бабушка всю жизнь оставалась примером для своих детей, внуков и правнуков. Нас было 18 человек, когда все вместе собирались.

С дедушкой Ахметом Хасановичем они прожили вместе 60 лет - это тоже большое счастье. Нелегок был их жизненный путь, но они сохранили свою любовь до старости, жили, уважая друг друга, понимая с полуслова, уступая в нужное время.

- Семья - это самое теплое место на земле. И чтобы хранить тепло очага, нужно огромное терпение, - говорила бабушка.

Их супружеская жизнь - это нравственный урок подрастающему поколению. Это гимн человеческим отношениям, построенным на любви, уважении и преданности друг другу.

Бабушка очень любила нас, она вдохновляла, учила не сгибаться перед жизненными невзгодами, побеждать любые трудности. Ее золотые советы, наставления будут сопровождать нас всю жизнь.

Такие сильные духом, глубокого ума и знаний люди не умирают. Они живут в наших душах. Дедушку и бабушку я называю моими героями. Сейчас по-доброму завидую всем, у кого живы бабушки. Цените их, пока они живы, не расстраивайте, навещайте чаще. Вместе с дау ани умерло мое детство, в душе - пустота, тоска...

Спи спокойно, наш дорогой человек!

Гузель ГАББАСОВА.

Казань.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев