Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

7 признаков, по которым можно сказать, что вы задвинули себя на задний план

Нередко мы боремся за репутацию в обществе и стремимся к тому, чтобы окружающие нас уважали. Но как мы относимся сами к себе? С уважением, безразличием или пренебрежением?

1.Вы игнорируете собственное здоровье 

Как правило, у тех, кто безразлично относится к себе, нет времени, чтобы сходить к врачу. Они попадают на прием только тогда, когда терпеть боль уже нет сил. А уж о диспансеризации и вовсе не может быть речи!

Уважающий себя человек заботится о своем здоровье, правильно питается и занимается спортом. Мы у себя одни, и второго тела нам, к сожалению, не выдадут. Забудьте отговорки о том, у вас семья и работа, ведь к врачу можно сходить и в выходные дни.

2. Вы делаете то, что вам не нравится

Работаете на нелюбимой должности. Живете в опостылевших отношениях. Общаетесь с людьми, которые высасывают у вас энергию. Остановитесь! Жизнь – это не черновик, который можно при желании переписать. Делайте только то, что нравится вам, а неприятные моменты минимизируйте или сведите на "нет".

3. Вы отказываетесь от своего мнения, чтобы угодить другим

Самодостаточный и цельный человек имеет свою точку зрения. Он не будет подстраиваться под других, если они не согласны с ним. Нравится окружающим это или нет, им придется принять тот факт, что вы – личность со своими интересами, мнением и убеждениями. Не изменяйте себе ни при каких обстоятельствах. Не говорите "да", когда сердце кричит "нет".

4.Вы сплетничаете

Сложно удержаться от обсуждения других? Так и подмывает обсудить зарплату коллеги и нового мужа соседки? Поздравляем, вам наплевать на себя! Вы настолько не уважаете себя, что вам гораздо приятнее покопаться в чужой личной жизни и обсудить с подругами скандалы и интриги. А ведь это время можно потратить куда более плодотворно! В следующий раз вместо обсуждения слухов направьте энергию на обдумывание собственных выходных, будущего отпуска и чего-то гораздо более приятного.

5. Вы отзываетесь о себе плохо

За любую неудачу вы корите себя неделями, а успехи даже не замечаете. Небольшой промах, и вы для себя – тупица, глупая, неумёха. Если это про вас, прекратите это немедленно! Запретите себе с этой секунды говорить о своей жизни плохо. Наоборот, хвалите себя за любую мелочь.

6. Не умеете принимать комплименты

Научитесь искренне благодарить за полученные комплименты. Коллега отметил ваше красивое платье? Не смущайтесь, не пытайтесь оправдаться, что вы откопали его в далеком углу антресолей. Улыбнитесь и от всей души скажите "спасибо!" Ведь отныне вы – не неуверенная в себе девчонка, а взрослая и самодостаточная женщина, которая знает себе цену.

7. Вы сравниваете себя с другими

Это порождает зависть – деструктивное чувство, которое понижает самооценку и ухудшает настроение. Разумнее сравнивать себя настоящего с прошлой версией себя: вчера, месяц или год назад. К тому же, завидуя чужим достижениям, вы и представить себе не можете, каким трудом они достались своему хозяину. Лучше сфокусируйтесь на собственных успехах и слушайте свое сердце.

Источник: Fabiosa

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X