Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

76 афганцам, проживающим в нашем районе, переданы подарочные наборы

В афганской военной кампании, которая продолжалась в течение десяти лет, с 1979 по 1989 год, 122 жителя нашего района с честью исполнили свой интернациональный долг. Уроженец деревни Соснова Рафис Хуснутдинов вернулся домой в цинковом гробу. 29 афганцев ушли из жизни уже в мирное время. - Каждый год 15 февраля мы...

В афганской военной кампании, которая продолжалась в течение десяти лет, с 1979 по 1989 год, 122 жителя нашего района с честью исполнили свой интернациональный долг.

Уроженец деревни Соснова Рафис Хуснутдинов вернулся домой в цинковом гробу. 29 афганцев ушли из жизни уже в мирное время.

- Каждый год 15 февраля мы собираемся на митинг у Вечного огня в сквере Победы. Минутой молчания чтим память погибших на поле брани и боевых друзей, ушедших от нас уже в эти годы. Возлагаем цветы к обелиску в честь афганцев. Это день, когда мы предаемся воспоминаниям, освежаем события трагических лет, - отметил участник афганского конфликта в 1982-1983 годах исенбаевец Фоат Юсупов.

76 афганцам, проживающим в нашем районе, переданы подарочные наборы от имени главы района Валерия Макарова. Сами афганцы выразили глубокую благодарность руководству района и военному комиссару Ильгизу Галееву.

- Пусть современному поколению не доведется пережить такие кровавые конфликты. Пусть будет мир на нашей земле, - высказали свои пожелания мужчины, прошедшие через войну.

Момент чествования афганцев в Новобизякинском сельском поселении. Фото М.Ягъфаровой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев