Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Агрызские пенсионерки – на IT-Олимпиаде в Казани

В IT-лицее КФУ прошла II республиканская IT-Олимпиада среди пенсионеров, проживающих в Татарстане, изучивших основы компьютерной грамотности в рамках акции "Интернет-долголетие". Наш район достойно представили активные пенсионерки Агрыза Мешкова Надежда Васильевна и Голосеева Тамара Михайловна. Для участников в первый день была организована экскурсия по Казани с посещением Кремля. Во второй день...

В IT-лицее КФУ прошла II республиканская IT-Олимпиада среди пенсионеров, проживающих в Татарстане, изучивших основы компьютерной грамотности в рамках акции "Интернет-долголетие".

Наш район достойно представили активные пенсионерки Агрыза Мешкова Надежда Васильевна и Голосеева Тамара Михайловна.

Для участников в первый день была организована экскурсия по Казани с посещением Кремля. Во второй день - экскурсия по Деревне Универсиады и по IT-лицею КФУ.


Затем пенсионеры из 43 районов Татарстана на протяжении двух дней демонстрировали свое мастерство в изготовлении виртуальной открытки ко Дню Победы, применяя при этом интернет-ресурсы. Также участники написали письмо другу с рассказом о Казани, составили таблицу и посчитали примерные расходы на неделю. Участники смогли показать жюри свои навыки в отправлении запросов на портале госуслуг РТ и написании отзывов по его работе.

Наши участницы в течение двух дней держались достойно, активно участвовали во всех мероприятиях. Очень часто давали различные интересные содержательные интервью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев