Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Агрызцы с нетерпением ждут Сабантуй

Сабантуй ждут все: стар и млад, земляки, родственники, живущие вдали от отчего края. Повсеместно идет подготовка к национальному празднику. Работники культуры составляют программу праздника, артисты проводят репетиции, борцы готовятся помериться силами и мастерством.

Лейсан ТИМУРШИНА, методист РДК:

– В эти дни нет ни минутки, чтобы передохнуть. И дети, и взрослые – все готовимся к районному Сабантую. Кто-то составляет сценарий, педагоги разучивают с коллективами песни и танцы, готовим костюмы. Ежегодно вносим новые оттенки в праздник, стараемся, чтобы жителям и гостям района он пришелся по душе, оставил теплые впечатления на весь  год.

Альмир ШАРАФИЕВ, Исенбаево:

– Как не ждать Сабантуй! Я особенно люблю нашу борьбу – главное украшение национального праздника. Сам с малолетства занимался этим видом спорта.  Сколько раз становился батыром не только в родном Исенбаеве, но и в окрестных селах. И на районном Сабантуе в своей весовой категории еще ни разу не упускал первенства. И нынче есть твердое намерение подвязаться полотенцем и выйти на ковер.

 

Альфира ТУХВАТУЛЛИНА, Терси:

– Ежегодно с большим душевным трепетом жду Сабантуй. И в селе, и в Агрызе активно участвую в играх и состязаниях. Участвую в беге с коромыслом и наполненными ведрами, с ложкой и яйцом, «катаюсь на лыжах», прыгаю в мешке. Все здорово, все замечательно! Ведь именно участие в играх и делает праздник веселым, увлекательным. Развлекаясь от души на любимом национальном празднике,  состязаясь в конкурсах,  я  набираюсь энергии и сил на целый год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев