Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Агрызцы побывали в увлекательном трехдневном круизе по Волге

На днях нам с коллегой из Сарсак-Омгинского лицея, учителем татарского языка Люцией Терентьевой, посчастливилось побывать в увлекательном трехдневном круизе по Волге.

На борту комфортабельного четырехпалубного теплохода «Ф.И.Панферов»   встретились 150 педагогов: победителей конкурсов профессионального мастерства разных лет, педагогов-ветеранов, психологов, воспитателей, молодых учителей.

Это было незабываемо! Для нас были организованы тренинги преподавателями из Иннополиса Алишером Рахимовым и Иваном Савиных;   мастер-классы по математике – Александрой Евсеевой, занявшей 2 место в республиканском этапе; по английскому языку, по литературе – Ксенией Котниковой. 

Никого не оставила равнодушным интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», проведенная  учителем из Нижнекамска Виктором Белоусовым. На борту работала творческая группа Клуба «Учитель года в РТ» под руководством Аллы Головенькиной, победителя Всероссийского конкурса 2014 года.

Мы побывали на экскурсии в г.Чебоксары, который поразил своей чистотой и гостеприимством. Жители Чебоксар приветствовали нас в чувашских национальных костюмах, познакомили с достопримечательностями родного города, его обычаями и обрядами. Разыграли с нами свадебный обряд.

В Нижнем Новгороде мы побывали в старейшем Кремле, увидели богатую историю города, фотографировались на «Стрелке» – месте слияния рек Оки и Волги.

А   вечером нас развлекали  мастера татарской эстрады Дина Гарипова,  Оскар Курбангалеев – музыкант клезмерского ансамбля «Симха», Юлия Зиганшина – заслуженная артистка РТ, исполнительница романсов. Заканчивался день зажигательной дискотекой.

Три дня пролетели незаметно. Мы получили много советов, родилось немало идей. Огромное спасибо республиканскому комитету профсоюза работников образования за такую награду.

Наталья ПЛЕШАЧКОВА,

учитель школы №4.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев