Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Ангелина Байкова стала находкой для сарсак-омгинского детского сада

Работа с детишками поневоле заставляет творить

Картинами по номерам жительница Сарсак-Омги Ангелина БАЙКОВА увлеклась всего года полтора назад. А их у нее уже столько, что хоть выставку не устраивай.

Ангелина родом из Малопургинского района. Росла в многодетной семье. 
– Конечно, рукодельничала, как и все деревенские девочки. Вязать носки и варежки, вышивать наволочки и занавески мама научила. Но чтобы картины создавать – тогда  возможностей таких не было, – делится Ангелина.

Поступила она тоже по чисто сельскохозяйственной сфере – на ветеринара. Только вот доучиться не довелось. Вышла замуж за сарсак-омгинца Владимира, друг за другом родились старшие дочери. А тут в садике освободилось место помощника воспитателя…

И вот уже 33 года она в этой сфере.

– С детишками работать – одно удовольствие, – признается Ангелина. – И молодеешь с ними, и все забываешь.  

И не только! Работа с детишками поневоле заставляет творить. Ангелина для детского сада стала находкой в этом плане. Художественная аппликация, папье-маше, лозоплетение – все ей легко удается. Ее напольная ваза из папье-маше, например, переехала сюда еще из старого садика. И декоративные цветы в ней из витых веток ивы и нитяных шариков тоже сделаны умелыми руками мастерицы. 

Сейчас не обязательно быть художником. Если душа просит и хочется творить – много возможностей. Было бы только желание и бо-о-о-ольшая усидчивость. Например, чтобы создать те же картины по номерам или же алмазную вышивку. Не случайно дочери говорят Ангелине: «Ну ты, мама, даешь! Как у тебя терпения хватает?! Мы бы так не смогли...» Муж тоже посмотрит-посмотрит, да и спросит: «И охота тебе этим заниматься?..» 

ЧИТАЙТЕ ЭТУ ИСТОРИЮ В ВЫПУСКЕ № 11 ОТ 24 МАРТА 2023 ГОДА В ГАЗЕТЕ "АГРЫЗСКИЕ ВЕСТИ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев