Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Что нельзя делать с крещенской водой, чтобы она не потеряла свою силу?

.

Поскольку крещенская вода является священным объектом (святыней), следует обращаться с ней бережно и благоговейно. Есть вещи, которые делать с ней ни в коем случае нельзя, иначе она утратит чудодейственную силу:

1. Воду не набирают бездумно и до проведения церковной службы. Если вы не можете участвовать при ритуале освящения, производимом в этот день священнослужителем, можете набрать крещенскую воду дома из-под крана. Но предварительно следует обязательно прочитать молитву.

2. Нельзя использовать для хранения крещенской воды грязную и немытую посуду. Это равносильно святотатству. Оптимальный вариант — чистая банка или бутылка из стекла. Можно воспользоваться и пластиковыми емкостями из-под минеральной воды или лимонада, но они обязательно должны быть чистыми, не содержать остатки напитков.

3. Нельзя использовать для хранения крещенской воды бутылки, в которых продавался алкоголь, особенно если на них есть соответствующая этикетка. Это кощунство!

4. Возбраняется набирать крещенскую воду женщинам, если в этот день у них есть менструация.

5. Не храните крещенскую воду годами. Используйте ее для себя, своих близких, делитесь с родственниками и друзьями. Не создавайте запас, которого хватит на несколько лет. Это неуместно в отношении святой воды. Пейте ее при болезнях и понемногу натощак, чтобы быть более крепким и здоровым. Регулярно добавляйте ее в воду для купания. Иногда кропите крещенской водичкой скот и домашних любимцев, чтобы они не болели.

6. Не стоит держать крещенскую воду в холодильнике.

7. Ни в коем случае нельзя выливать ее в раковину или в унитаз. Это грех. Прошлогоднюю неиспользованную святую воду можно вылить в реку или в другой природный водоем. Нельзя выливать ее просто на землю, в особенности в тех местах, где ходят люди и бегают собаки. Лучше вылейте ее под дерево или куст, или дома в цветочный горшок.

8. Рядом с крещенской водой недопустимо браниться, сквернословить, с кем-то ругаться. Иначе святая вода утратит свою чудодейственную, данную Богом силу.

Пользуйтесь на здоровье крещенской водой! Ваша искренняя вера в Бога и в чудодейственную силу святыни, коей является вода, набранная в праздник Крещения Господня, усилит эффект от ее применения.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев