Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Давай ... обнимемся

Знаете ли вы, что сегодня праздник нежности, который всем поднимет настроение? 21 января - Всемирный день объятий. Этот странноватый, на первый взгляд, праздник придумали студенты Западной Европы в 70-х годах прошлого века. После окончания зимней сессии свою радость они выражали, обнимая друг друга. Это действо подхватила и молодежь других стран....

Знаете ли вы, что сегодня праздник нежности, который всем поднимет настроение? 21 января - Всемирный день объятий.

Этот странноватый, на первый взгляд, праздник придумали студенты Западной Европы в 70-х годах прошлого века. После окончания зимней сессии свою радость они выражали, обнимая друг друга. Это действо подхватила и молодежь других стран. Так 21 января стал Всемирным днем объятий.

У нас прилюдные объятия считаются немного неприличными. Но что плохого в том, если с ува

жением и любовью, от чистого сердца ты обнимешь родителей, супруга, детей, близких и знакомых?! Врачи говорят, что объятия поднимают настроение, повышают содержание гемоглобина в крови, укрепляют нервную систему.

Особенно малыши чувствуют себя спокойно и уверенно в родительских объятиях. Оказывается, ребенок, выросший в заботе и ласке, развивается лучше и физически, и умственно.

Также семейные психологи советуют обнимать супругу просто так без причины не менее восьми раз в день. Они говорят, что это способствует более теплым отношениям в семье.

Уж если специалисты доказали, что объятия полезны нам,

давайте же обнимемся. В День объятий от души обнимите не только близких, но и просто знакомых. Если они немного оторопеют, смело говорите, что сегодня во всем мире празднуют День объятий, и обнимите их еще крепче. Подарите доброе настроение и им, и себе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев