Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Исследователи определили лучший возраст для изучения иностранных языков

Достичь уровня носителя языка удается прежде всего тем, кто начал учить его в возрасте до десяти лет.

Изучить иностранный язык на уровне носителя удается прежде всего тем, кто начал учить его в возрасте младше десяти лет. Об этом узнали исследователи Центра нейро- и когнитивных наук Массачусетского технологического университета (MIT), сообщает РИА Новостисо ссылкой на опубликованную в журнале Cognitionстатью.

Специалисты создали компьютерную модель для анализа анкет 670 тыс. человек разных национальностей в возрасте от десяти до 70 лет, причем средний возраст составлял от 20 до 30 лет. Анкеты включали данные о возрасте и о времени изучения английского языка, а также тест на знание грамматики.

Оказалось, что люди лучше всего воспринимают грамматику чужого языка, будучи детьми и подростками. При этом после 18 лет возможность выучить иностранный язык сохраняется, но достичь уровня его носителя становится гораздо сложнее.

По мнению исследователей, обнаруженная ими закономерность может быть обусловлена как биологическими, так и социокультурными факторами (например, связанными с занятиями и обязанностями совершеннолетних граждан). 

Источник: Татар-Информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев