Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Как ненужные вещи в квартире мешают разбогатеть и даже ухудшают здоровье

Нашим людям выкинуть хлам, что выкинуть часть своей души. Именно поэтому ненужные вещи пылятся на антресолях десятилетиями. Но многие из нас даже и не задумываются, что причиняют себе вред, накапливая хлам в своей квартире. Какой именно вред, давайте разберемся.

1. Энергетика нищеты

Специалисты модного нынче учения фэн-шуй утверждают, что у богатства и бедности разная энергетика. Поэтому страдающим от недостатка денег людям сложно вырваться из этого круга, поскольку их окружает энергетика нищеты. Люди эту энергетику излучают и усиливают своими же действиями.

Первый шаг к созданию вибрации богатства можно сделать, убрав все ненужно из своего дома.

В противном случае наше подсознание будет убеждать нас, что мы храним старые вещи потому, что не можем купить себе что-то новое. Реальность обязательно на эту вибрацию отзовется.

2. Плохие эмоции и беспокойство

Старые вещи накапливают в себе информацию о ваших негативных эмоциях.

Любимое место негатива в тех вещах, в которых есть заплатки, дырки, сломанные замки, затяжки, потертости. Все эти вещи излучают отрицательную энергетику, вызывая беспокойство и другие негативные эмоции у жильцов квартиры, в которой эти вещи находятся.

По этой же причине не стоит донашивать одежду родственников и знакомых. Все старое и ненужное можно перевезти в гараж или в подвал. Важно, чтобы отжившие свой век вещи не находились там, где вы живете.

3. Красный свет новому

В Китае, где и зародился фэн-шуй, есть поговорка «старое не уйдет, новое не придет». Новые ценности не приходят к тем людям, у которых все свободное пространство в квартире захламлено старыми вещами. Чтобы в доме появилась новая вещь, сначала нужно освободить для нее место.

Стоит только осознать это правило, навести порядок в доме и избавиться от лишнего, на покупку новых вещей обязательно найдутся и время, и возможности.

4. Настроение в минус

Переизбыток вещей не только захламляет квартиру, но и отрицательно влияет на самочувствие жильцов этой квартиры.

Исследования доказали связь между переизбытком ненужных вещей в жилище и депрессией.

По словам психиатра Одри Шерман, у тех людей, которые живут в загроможденном пространстве, уровень гормонов стресса выше. По мнению врача, избыток старых вещей в доме и беспорядок, связанный с ними, провоцирует усиление ощущения стресса, беспокойства или подавленности, а также может довести человека до депрессии.

Осталось выяснить один вопрос, от каких вещей все же стоит избавляться беспощадно, а от каких нет. В отборе ненужных вещей следует руководствоваться таким правилом: освобождаться от всего, что не пригодилось вам в течение года.

 Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев