Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Как перестать нервничать по пустякам?

9 советов, которые могут вам помочь

1. Не игнорируйте эмоциональное состояние. Если уж накопились негативные эмоции - выразите их. Не стесняйтесь демонстрировать чувства, чтобы однажды не взорваться по пустяку.

2. Избавьтесь от раздражителей. К сожалению, нередко причиной нервного состояния являются не события, а люди. Эдакие “доброжелатели”, которые только усугубляют ситуацию. Если, по разным причинам, прекратить контакты не получается - сведите общение к минимуму и только на формальные темы, избегая обсуждения личных проблем.

3. Не берите на себя больше, чем можете выполнить. Переизбыток дел - частая причина для беспокойства: вам нужно так много сделать, но вы совершенно ничего не успеваете! Поэтому постоянно куда-то торопитесь и пребываете в нервном напряжении. Научитесь расставлять приоритеты, отказывать в просьбах и брать на себя чужие заботы.

4. Не переживайте о мнении посторонних. В абсолютном большинстве случаев окружающие заняты своими делами и проблемами, поэтому произошедший с вами конфуз могут вообще не заметить.

5. Не придумывайте проблему. Часто бывает так, что событие, которое сегодня казалось грандиозным провалом, через пару дней уже и вовсе забылось. Так стоило нервничать? Конечно, нет.

6. Решайте проблемы по мере поступления. Будущее не знает никто. Поэтому не старайтесь предугадывать, а уж тем более окрашивать свое будущее в негативные тона.

7. Мыслите позитивно. Вы не знаете, как закончится неприятная ситуация - так дайте же ей возможность закончиться хорошо!

8. Займитесь йогой. Ничто так не наполняет внутренним спокойствием и гармонией, как занятия йогой. В специализированных центрах множество направлений от массажа до медитации и, проконсультировавшись с профессионалами, вы обязательно подберете то, что будет вам по душе.

9. Верьте в себя!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев