Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Как прошла ярмарка вакансий в Агрызе?

В понедельник в Агрызском филиале центра занятости прошла ярмарка вакансий с участием представителей кадровых служб организаций.

С каждым годом это мероприятие становится все популярнее как среди работодателей, так и среди граждан, ищущих работу. Если первые ярмарки вакансий проходили с участием двух-трех работодателей из нашего района, то сейчас сюда приезжают и представители из Удмуртии. Например, предприятие «Луч» из Малой Пурги уже несколько лет сотрудничает с нашим центром занятости. На этом пластмассовом заводе работают даже жители Терсей. Многих привлекает льготный стаж. Или ООО «ССГ-Урал», ООО «АмурПромСервис» из Ижевска, которые предлагают вахтовый метод работы.

– Мы приезжаем в Агрыз не впервые, – говорит представитель кадровой службы  ООО «АмурПромСервис» Елена Логинова. – Есть некоторые результаты: у нас уже работают агрызские. Мы не против, если на вахту поедут семейно. Мы можем даже обучить, если обратившийся не имеет положенной специальности.

Конечно, на ярмарке вакансий были и свои работодатели: МУП «Управление строительства», ООО «Агрофирма-Агрыз», ООО «Навруз», сервисное локомотивное депо.

Среди ищущих работу были граждане разных возрастов, вплоть до предпенсионного, обращались и сельчане. Были безработные граждане, состоящие на учете в центре занятости, и просто желающие найти работу.

Предлагались такие вакансии: ветеринарные врачи, диспетчер, мастер смены, дворник, рабочий по обслуживанию зданий, токарь, слесарь по ремонту автомобилей, электромонтер, рабочие строительных профессий (штукатуры, маляры), рабочий по благоустройству. Среди вакансий вахтовым методом – бетонщик, электромонтажник, сварщик, продавцы-кассиры, пекари, грузчики и другие. Предлагалась и сезонная вахта, например, на сбор урожая яблок.

– Я 10 лет ездила проводником, но по семейным обстоятельствам пришлось оставить эту работу. Узнала о предстоящей ярмарке вакансий и решила подойти, – рассказывает Аида Галлямова. – Все разъяснили, объяснили. Вот взяла визитки двух организаций. Думаю, такие мероприятия необходимы.

Всего с целью поиска работы обратилось 24 человека. Из них трое получили направления.

Гульнара ХУЗИНА,

ведущий специалист Агрызского филиала центра занятости населения.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев