Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Митинг у солдатских могил в Агрызе

В канун праздника Великой Победы сотрудники центра «Форпост» и отдела по молодежной политике провели митинг у солдатских могил на старом татарском кладбище в Агрызе.

Открыл митинг заместитель руководителя горисполкома Руслан Валиев. Он отметил, что память о солдатах, которые скончались в агрызском госпитале после тяжелых ранений в боях за независимость Родины, бережно хранится в наших сердцах.

– Они своим потом и кровью завоевали для нас право жить, учиться и работать в свободной стране.  35 солдат, похороненных здесь, как и миллионы граждан нашей страны, совершили свой великий подвиг, ценой своей жизни приблизили День Победы. Здесь лежат красноармейцы из разных уголков страны. Есть среди них и совсем молодые, самому молодому – всего 18 лет. И наш долг – хранить память об этих людях, беречь место их последнего упокоения, – подчеркнул Руслан Рамилевич.

Начальник отдела по молодежной политике Татьяна Сергеева рассказала о великих жертвах войны.

– Если мы объявим в память каждого погибшего минуту молчания, то нам придется молчать 32 года, – отметила она и подробнее рассказал о госпитале, располагавшемся в школе №10, где сейчас построено новое здание школы №3. В этом госпитале на 300 коек многие солдаты прошли лечение и отправились дальше воевать за Родину, а 35 воинов остались навечно лежать на агрызской земле.

У обелиска, воздвигнутого в честь этих солдат, была объявлена минута молчания. Затем возложили венок и цветы к обелиску.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев