Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Назван ТОП-5 вредных привычек водителей

Эксперты назвали пять самых распространенных ошибок водителей, которые могут привести к преждевременному посещению автосервиса.

Самой вредной привычкой является ездить на полупустом баке. По мнению специалистов, это негативно влияет на работу топливного насоса и систему питания.

Также среди нежелательных действий эксперты назвали резкий старт и замедление, что во многом изнашивает привод. Как говорят специалисты, это особенно актуально для переднеприводных моделей. У автомобилистов с такой привычкой нередко выходит из строя сцепление и осуществляется преждевременная замена тормозных механизмов. 

Кроме того, движение на слишком низких оборотах может быть довольно опасным. Из-за недостаточного давления масла двигатель быстро расходует ресурс, а большая нагрузка приходится именно на трансмиссию.

Также к поломке может привести и езда без предварительного прогрева силового агрегата. Как утверждают эксперты, начинать движение следует после нескольких минут работы двигателя, но ехать следует достаточно плавно, без резких ускорений, чтобы рабочие жидкости успели выйти на нормальную температуру.

Ко всему, опасной привычкой была названа и перегрузка автомобиля, в особенности при езде по дорогам. Из-за перегруза подвеска прекращает нормально отрабатывать существующие неровности, а это вызывает повреждение шасси и кузова.

informing.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев