Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Не забудьте сделать ежегодный взнос – государство его удвоит

Перечисляется равнозначная сумма

Свыше 700 жителей Агрызского района являются участниками программы государственного софинансирования формирования пенсионных накоплений. Ежегодно они уплачивают взносы на будущую пенсию.

Программа действует в соответствии с Федеральным законом от 30.04.2008 г. No56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений». Для этого необходимо было вступить в Программу с 1 октября 2008 по 31 декабря 2014 года и до 31 декабря 2015 года включительно сделать первый взнос. В этом случае государство обеспечит софинансирование добровольных взносов на будущую пенсию в течение 10 лет.

Участникам программы, перечисляющим на накопительную пенсию от 2 000 рублей в год, но не более 12 000 рублей в год, государство удваивает (софинансирует) эти деньги. Контролировать формирование средств в рамках Программы можно через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда или портале Госуслуг (www. gosuslugi. ru).

На индивидуальный пенсионный счет Пенсионным Фондом перечисляется равнозначная сумма. Но при отчислении менее 2 000 рублей в год, софинансирование пенсии не происходит. Получить пенсионные выплаты с учетом государственного софинансирования гражданин сможет при оформлении накопительной пенсии.

Клиентская служба (на правах отдела) в Агрызском районе напоминает, что размер взноса на софинансирование формирования пенсионных накоплений застрахованных лиц определяется исходя из суммы дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию, уплаченной застрахованным лицом за истекший календарный год с 1 января по 31декабря.

Так, софинансированию в 2021 году будут подлежать дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию, уплаченные застрахованными лицами самостоятельно или через работодателя в период с 1 января по 31 декабря 2020 года.

Клиентская служба (на правах отдела) в Агрызском районе рекомендует совершить платеж с добровольным страховым взносом не позднее 25 декабря.

Важно! Работающий участник Программы может получить вычет по налогу на доходы физических лиц в размере 13% от суммы уплаченных дополнительных страховых взносов в пределах 12 000 рублей в год. Средства пенсионных накоплений, в том числе сформированные за счет участия в Программе государственного софинансирования формирования пенсионных накоплений, могут быть выплачены правопреемникам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев